Получение китайского номера телефона, WeChat и eSender

yazhog

Administrator
Команда форума
7 Янв 2024
53
24
8
ВНИМАНИЕ! Полученный китайский номер нужно предоставить поставщику ДО момента получения авто у дилера, чтобы получить мастер-аккаунт. Иначе вероятность получить мастер-аккаунт крайне мала, т.к. авто уже будет зарегистрировано на другой номер

Зачем нужен китайский номер?

Виртуальный китайский номер телефона – это единственный способ создать аккаунт в приложении Zeekr для тех, кто не живет в Китае. Он необходим для получения Мастер аккаунта (МА) и Семейного аккаунта (FA).

Наиболее простым и надежным способом приобретения китайского номера без участия посредников является использование приложения WeChat. Этот китайский мессенджер предоставляет разнообразные услуги, связанные с активностью в Китае.

1. Установите WeChat и войдите в него


Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tencent.mm
iOS: https://apps.apple.com/ru/app/wechat/id414478124
Если вы из РФ, скорее всего для регистрации вам нужно подтвердить аккаунт (ваш друг должен отсканировать QR-код, попросите своих знакомых, у кого есть WeChat, сделать это). Мне получилось зарегистрироваться без такого подтверждения.

2. Установите eSender


В самом приложении WeChat вверху в поиске напишите “eSender”, и ниже увидите результаты, нажимайте на нужный пункт (в красном), чтобы открылась страница этого аккаунта и подпишитесь на него

1704655083605

3. Установите Английский язык в eSender


Для этого нажмите на нижнюю правую кнопку (1),откроется список, выбираем первый пункт (2).
1704655147151

Нажимаем на дропдаун и выбираем English
1704655168065

4. Регистрация номера


1704655272063
И выбираем Non PRC resident ID card
1704655318845

5. Заполняем форму

1704655392477
1704655408960

6. Проходим верификацию аккаунта

Если верификацию не пройти, вы будете получать SMS, но не сможете их прочесть

1704655505908
1704655553830


7. Ждем пока ваш аккаунт верифицируют

Это занимает обычно не более часа. Когда аккаунт проверят, вы получите 2 сообщения. Но оплачивать номер не торопитесь. Сначала войдите в приложение Zeekr. Уже было несколько случаев, что
SMS не приходили. Техподдержка должна помочь, в этом же чате просто напишите им об этом. Клавиатура включается левой нижней кнопкой.
1704655635552


8. Заходим в приложение Zeekr​

Чтобы установить на Android, скачиваем с официального сайта: https://zeekrlife-h5.zeekrlife.com/pages/download/index
На iOs в AppStore ищем «Zeekr», иконка как слева (в будущем может меняться)

После открытия приложения нажмите на крайнюю правую кнопку:
1704659484481

Затем вводим свой китайский номер без кода +86, например: 17170493650
Открываем WeChat, заходим в eSender и ждем SMS. Вводим эти 4 цифры.
Если позже у вас запросит еще и 5-значный код, вводите: JRNG8
Можно это поле оставить пустым.

9. Теперь можно оплатить номер на 1 год​

17046595202571704659530726
Из РФ можно оплатить через ЮМани.

10. Поздравляю, теперь у вас есть китайский номер, оплаченный на 1 год!​

Не забывайте каждый год оплачивать номер, чтобы не потерять к нему доступ. Можете передавать свой номер поставщику и просить сделать мастер-аккаунт.
 
Последнее редактирование:

Чтобы обезопасить себя от блокировки WeChat, скачайте приложение eSender


Photo 2024 01 07 22 36 03

Зарегистрируйтесь в нем используя вашу электронную почту. Купить номер телефона Mainland china в данном приложении невозможно, НО! вы можете привязать свой аккаунт в приложении к WeChat, в нем появится купленный там номер телефона и возможность его продлевать через это приложение.

Для привязки приложения к WeChat зайдите в настройки вашего профиля и нажмите на Login method binding:

Photo 2024 01 07 22 39 57

Включите ползунок Binding with WeChat:
Photo 2024 01 07 22 36 03 3
После его включения Вас выбросить на страницу авторизации в приложении, в секции Quick Login нажмите на иконку WeChat:
1704656823893

В приложении появится купленный Вами через WeChat номер телефона:


Photo 2024 01 07 22 47 17

В данном приложении Вы сможете принимать смс и звонки.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! очень все понятно. Вчера зарегистрировал телефон. пока не понял как регистрироваться в приложении eSender.
 
Планирую заказывать машину в апреле, когда лучше создать WeChat, Zeekr Мастер Аккаунт, МА ?

 
Последнее редактирование:
Планирую заказывать машину в апреле, когда лучше создать WeChat, Zeekr Мастер Аккаунт, МА ?

Я так думаю что ближе к заказу и надо, он же на год пока делается. А так, хоть сегодня! Я вчера заплатил 1662 руб. за год.
 
  • Like
Реакции: baan2003
Я так думаю что ближе к заказу и надо, он же на год пока делается. А так, хоть сегодня! Я вчера заплатил 1662 руб. за год.

Час выносил мозг продавцу в салоне, какие подводные камни итд. Но он ни разу не заикнулся, что нужно создавать аккаунт. Расписал все в розовых облаках, плати и бери путевку в рай! Кроме гарантии!
 
Час выносил мозг продавцу в салоне, какие подводные камни итд. Но он ни разу не заикнулся, что нужно создавать аккаунт. Расписал все в розовых облаках, плати и бери путевку в рай! Кроме гарантии!
Ему же продать надо!
 
необходимо чтобы паспорт и тлф был таким же как в wechat или можно другого человека? например wechat на меня а номер на жену и паспорт ее
 
необходимо чтобы паспорт и тлф был таким же как в wechat или можно другого человека? например wechat на меня а номер на жену и паспорт ее
Пофиг на кого там паспорт, у меня загран не было, на братишку номер оформлял
 
Спасибо за инструкцию подробную. Всё получилось сделать.
 
Всех приветствую
Возможно задам глупый вопрос но не смог разобратся в пункте 8
Где описано что после ввода 4 цифр из смс надо еще ввести 5ти значный код который модно пропустить! В переводе на странице zeekr написано что если пропустить к этому месту уже не вернешься )) а это пугает
А что это за пригласительный номер я так и не понял 🤷‍♂️
За разьяснение буду очень благодарен 🤝
 
Всех приветствую
Возможно задам глупый вопрос но не смог разобратся в пункте 8
Где описано что после ввода 4 цифр из смс надо еще ввести 5ти значный код который модно пропустить! В переводе на странице zeekr написано что если пропустить к этому месту уже не вернешься )) а это пугает
А что это за пригласительный номер я так и не понял 🤷‍♂️
За разьяснение буду очень благодарен 🤝
это рефералка. кто то бонусы не получит, если не укажите. для вас ничего страшного.
 
вс
ВНИМАНИЕ! Полученный китайский номер нужно предоставить поставщику ДО момента получения авто у дилера, чтобы получить мастер-аккаунт. Иначе вероятность получить мастер-аккаунт крайне мала, т.к. авто уже будет зарегистрировано на другой номер

Зачем нужен китайский номер?

Виртуальный китайский номер телефона – это единственный способ создать аккаунт в приложении Zeekr для тех, кто не живет в Китае. Он необходим для получения Мастер аккаунта (МА) и Семейного аккаунта (FA).

Наиболее простым и надежным способом приобретения китайского номера без участия посредников является использование приложения WeChat. Этот китайский мессенджер предоставляет разнообразные услуги, связанные с активностью в Китае.

1. Установите WeChat и войдите в него


Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tencent.mm
iOS: https://apps.apple.com/ru/app/wechat/id414478124
Если вы из РФ, скорее всего для регистрации вам нужно подтвердить аккаунт (ваш друг должен отсканировать QR-код, попросите своих знакомых, у кого есть WeChat, сделать это). Мне получилось зарегистрироваться без такого подтверждения.

2. Установите eSender


В самом приложении WeChat вверху в поиске напишите “eSender”, и ниже увидите результаты, нажимайте на нужный пункт (в красном), чтобы открылась страница этого аккаунта и подпишитесь на него

Посмотреть вложение 1

3. Установите Английский язык в eSender


Для этого нажмите на нижнюю правую кнопку (1),откроется список, выбираем первый пункт (2).
Посмотреть вложение 2

Нажимаем на дропдаун и выбираем English
Посмотреть вложение 3

4. Регистрация номера


Посмотреть вложение 4
И выбираем Non PRC resident ID card
Посмотреть вложение 5

5. Заполняем форму

Посмотреть вложение 6
Посмотреть вложение 7

6. Проходим верификацию аккаунта

Если верификацию не пройти, вы будете получать SMS, но не сможете их прочесть

Посмотреть вложение 8
Посмотреть вложение 9


7. Ждем пока ваш аккаунт верифицируют

Это занимает обычно не более часа. Когда аккаунт проверят, вы получите 2 сообщения. Но оплачивать номер не торопитесь. Сначала войдите в приложение Zeekr. Уже было несколько случаев, что
SMS не приходили. Техподдержка должна помочь, в этом же чате просто напишите им об этом. Клавиатура включается левой нижней кнопкой.
Посмотреть вложение 10


8. Заходим в приложение Zeekr​

Чтобы установить на Android, скачиваем с официального сайта: https://zeekrlife-h5.zeekrlife.com/pages/download/index
На iOs в AppStore ищем «Zeekr», иконка как слева (в будущем может меняться)

После открытия приложения нажмите на крайнюю правую кнопку:
Посмотреть вложение 28

Затем вводим свой китайский номер без кода +86, например: 17170493650
Открываем WeChat, заходим в eSender и ждем SMS. Вводим эти 4 цифры.
Если позже у вас запросит еще и 5-значный код, вводите: JRNG8
Можно это поле оставить пустым.

9. Теперь можно оплатить номер на 1 год​

Посмотреть вложение 29Посмотреть вложение 30
Из РФ можно оплатить через ЮМани.

10. Поздравляю, теперь у вас есть китайский номер, оплаченный на 1 год!​

Не забывайте каждый год оплачивать номер, чтобы не потерять к нему доступ. Можете передавать свой номер поставщику и просить сделать мастер-аккаунт.
Д день
Подскажите ПОЖАЙЛУСТА, если я оплатил номер на год по вашей инструкции. смс номер сможет принимать и отправлять? а то захожу в My A/C и вижу там баланс 0.
может еще пакеты надо пополнить?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024—04—03 в 14.26.51.jpeg
    Снимок экрана 2024—04—03 в 14.26.51.jpeg
    237.7 KB · Просмотры: 7
Подскажите ПОЖАЙЛУСТА, если я оплатил номер на год по вашей инструкции. смс номер сможет принимать и отправлять? а то захожу в My A/C и вижу там баланс 0.
может еще пакеты надо пополнить?
будет принимать. отправлять нет. для отправки нужен баланс. он для отправки и исходящих звонков.
 
Добрый день. Все сделал, даже по временному номеру зашел в приложение, но теперь встала проблема с оплатой. Можно для тех кто в танке кратко описать, как оплатить через Юмани?
Все перепробовал, никак не получается оплатить